Subasta 915, Lote # 73 AARÓN SÁNCHEZ (Ciudad de México, 1948 - ) Playa "El Tecolote" Firmada Impresión digital Con etiqueta del fotógrafo al reverso. Procedencia: adquirida directamente al fotógrafo. "Dedicado, profesional, obsesivo en su inagotable pasión, Aarón Sánchez ha recorrido toda la escala de su especialidad. Ha logrado un nombre, un reconocimiento, premios y distinciones, pero por encima de todo, creo yo, ha logrado algo sumamente difícil: vivir de un amor y para un amor". Rafael Cardona. 33 x 50 cm / 12.9 x 19.6" Estimado $10,000-12,000